ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
02.12.2022
 

На днях в городском центре мониторинга по инициативе ПАО «Химпром» состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы профориентационной работы со старшеклассниками по направлению «химия».

 

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги школ № 5, 13, 14, 19, лицея № 18, городского центра творчества, центра мониторинга образования, директор по управлению персоналом Елена Рогозина, начальник отдела развития и социальных проектов Ольга Шарикова и директор нашего Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Пристова.

Были обсуждены будущие формы работы по данному направлению. Возможно, это будет школьный класс с углубленным изучением химии (по примеру Менделеевских классов, открытых РХТУ им. Д.И. Менделеева), или сборные группы в центре творчества, или группы в Центре опережающей профессиональной подготовки по получению профессий лаборанта или аппаратчика. А может это все вместе. Зависит от желания старшеклассников и их родителей. На первом этапе было решено провести опрос-тестирование у школьников, потом будут встречи с родителями на родительских собраниях. В любом случае это произойдет. Ведь мы помним, что химия – это профессия будущего.

Напомним, что год назад в республике был дан старт проекту «УПК 21 – Учебно-производственные классы». Это масштабный профориентационный проект, направленный на сближение системы профессиональной ориентации и профильного обучения в общеобразовательных организациях путем создания единого образовательного пространства «Школа-Техникум/ВУЗ-Предприятие».

Цель проекта – подготовка будущих кадров для экономики; построение траектории личностного развития каждого молодого человека.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью